ФАС возбудила дело против «Мегафона» из-за повышения тарифов
Оператор увеличил тарифы на услуги связи в среднем на 10,24% для более 8 млн абонентов. В прошлом октябре ФАС также возбуждала дело против «Мегафона», и тогда рост был признан необоснованным Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Мегафона» за повышение цен. По мнению ведомства, мобильный оператор необоснованно поднял цены на тарифы на 10% для 8 млн своих абонентов. «Мегафон» обосновал это решение ростом своих затрат, однако, как отмечает ФАС, проверка финансовой отчетности компании показала, что оператор увеличил чистую прибыль, а расходы, напротив, сократил.